Энергосервисная компания «Энергосбережение» разработало свое собственное программное обеспечение для сбора данных с приборов учета

Необходимость регулярного снятия показаний приборов учета и передачи полученных данных поставщику ресурсов является неотъемлемой частью жизни современного человека.

Специалистами ООО «Энергосбережение» был разработан и зарегистрирован Универсальный модуль сбора данных (УМСД). Библиотека драйверов модуля включает в себя драйверы для моделей приборов и узлов учета, задействованных на объектах АССД Москвы (автоматизированная система сбора данных). Такая библиотека может быть дополнена драйверами и для любых дополнительных приборов учета по заданию заказчика.

Разработанный модуль ООО «Энергосбережение» имеет следующие функции:
1. Предназначен для сбора мгновенных и архивных данных с приборов учета различных производителей. Может взаимодействовать с большинством устройств передачи данных, разработанных на основе открытых транспортных протоколов.
2. Используется как часть АССД для сбора архивных данных узлов коммерческого учета тепловой энергии. В качестве устройств передачи данных в АССД используются модемы производства «ЭЛДИС» и «РОТЭК».

Программное обеспечение уже применяется на сервере единой теплоснабжающей организацией Москвы ПАО «МОЭК».
При этом программное обеспечение ООО «Энергосбережение» может использоваться любыми ресурсоснабжающими сбытовыми компаниями и потребителями ресурсов.

ООО «Энергосбережение» готово к сотрудничеству с заказчиками.